Volkswagen представил усовершенствованный кроссовер Taigun

На автосалоне в Нью-Дели (Индия) марка Volkswagen представила усовершенствованную версию спортивного внедорожника Taigun. Модель отличает компактность, просторный салон, эффективный высокотехнологичный двигатель.

По сравнению с первым концептом, который был продемонстрирован в Сан-Паулу (Бразилия), у нового кроссовера несколько изменилась задняя часть кузова, а на дверце багажника появилось запасное колесо. По словам представителей Volkswagen, покупатели хотели бы иметь легкий доступ к запасному колесу, без необходимости сначала разгружать багажник, поэтому запаска переместилась на пятую дверь. Накладки на порогах, колесных арках и бамперах выдают брутальный характер модели, а светодиодные фары, закрепленные на рейлингах крыши, делают акцент на современном силуэте Taigun.

В исполнении салона нового Taigun прослеживается представление марки Volkswagen о качественном и универсальном компактном внедорожнике по доступной цене. Дизайн, высококачественные материалы отделки, расположение элементов управления, обивка сидений в оранжевых и бежевых тонах, а также многочисленные накладки из матового анодированного алюминия подчеркивают яркий характер модели.

Четырехместный концепткар Taigun оснащен новым литровым двигателем TSI мощностью 81 кВт/110 л.с., обеспечивающим высокий крутящий момент 175 Нм при 1500 об/мин. Средний расход топлива составляет 4,7 л на 100 км (выброс C02 – 110 г/км). Этот эффективный двигатель с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом расширяет линейку трехцилиндровых бензиновых моторов марки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Taigun

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв