Suzuki представит в Женеве компактную новинку

На 84-м Международном автосалоне в Женеве состоится европейская премьера Suzuki Celerio – новой модели А-класса. Мировая премьера этого автомобиля прошла на автосалоне в Дели.

Европейская модификация Celerio, как сообщает компания Suzuki, будет отличаться «необычайно просторным для автомобилей сегмента А салоном, а также лучшими в своем классе показателями по выбросам CO 2, полностью соответствуя европейским экологическим требованиям».

В основе новинки лежит концептуальная модель Suzuki – хэтчбек A:Wind, который был показан в Таиланде. Тогда появились сведения, что серийная версия хэтчбека на базе этого концепта появится на всех основных рынках, где представлена марка Suzuki. Начало производства автомобиля запланировано на 2014 год.

Презентация европейской версии Suzuki Celerio, который призван составить конкуренцию таким моделям, как Citroen C1 и Peugeot 107, пройдет в рамках Женевского автосалона 4 марта 2014 года. Среди других моделей Suzuki, которые будут представлены на автосалоне, – Alto, Splash, Swift, Swift Sport, New SX4, Jimny и Grand Vitara.

Подпишитесь на «За рулем» в