Ferrari не собирается переезжать в Голландию

Компания-производитель культовых спорткаров объявила, что не собирается перебираться в Нидерланды вместе со своей головной компанией — Fiat, которая объединилась с Chrysler под брендом Fiat Chrysler Automobiles на минувшей неделе.
Фото: Ferrari

Представители итальянской компании-производителя гоночных и спортивных автомобилей класса люкс — Ferrari, опровергли на текущей неделе сообщения в местных СМИ о том, что Ferrari переедет в Голландию вместе с материнской компанией — Fiat, объединившейся с Chrysler.

Напомним, что на прошлой неделе Fiat объединился с Chrysler под брендом Fiat Chrysler Automobiles - в совместную структуру двух компаний – Fiat Chrysler Automobiles. Она получила новый, продвинутый логотип и будет зарегистрирована в Нидерландах, а ее финансовый центр расположится в Великобритании.

«Ferrari находится в Маранелло с 1947 года и останется там со своими автомобилями и брендом», говорится в заявлении компании.

Как сообщает агентство «Рейтер», Ferrari переведет свое новосозданное подразделение по мерчендайзингу в Нидерланды или Великобританию.

Гендиректор Fiat и Chrysler Серджио Маркионне считает, что создание единой структуры и размещение ее ценных бумаг позволит улучшить доступ к рынкам по всему миру и принесет очевидную финансовую выгоду, а акционеры Fiat смогут обменять свои бумаги на акции новой компании в пропорции один к одному. Весь процесс реорганизации и размещения бумаг новой структуры должен завершиться до конца текущего года.

Подпишитесь на «За рулем» в