Новый Subaru Outback дебютирует в апреле

Новый универсал повышенной проходимости Subaru Outback, основанный на седане Legacy шестого поколения, дебютирует на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке. В американском издании Car ' Driver полагают, что в США полноприводная пятидверка D-класса поступит в продажу уже в июне-июле 2014-го.

Мировая премьера нового среднеразмерного седана Subaru Legacy уже состоялась – 6 февраля на автосалоне в Чикаго. А это означает, что не за горами и появление универсала повышенной проходимости на его базе, именуемого Outback. В американском издании Car & Driver, к примеру, уверены, что пятидверка прибудет уже на апрельское мотор-шоу в Нью-Йорке.

Конечно, после дебюта Legacy строить предположения о том, чем станет новый Outback, гораздо проще. Нет сомнений, что ему тоже достанутся атмосферные оппозитные моторы 2.5 (175 л.с., 236 Нм) и 3.6 (256 л.с., 335 Нм). И с ними наверняка будут сочетаться вариаторы, хотя в России Outback 2.5i сейчас продается только с бесступенчатой коробкой Lineartronic, у которой вместо пакета фрикционов применен гидротрансформатор, в то время как Outback 3.6R комплектуется исключительно 5-ступенчатым «автоматом». Привод, разумеется, будет постоянным полным – с блокировкой центра и электронной имитацией блокировки переднего дифференциала для лучшей управляемости.

Во всем остальном, кроме собственно типа кузова и той же независимой подвески, но с оригинальными настройками, Subaru Outback окажется тем же Legacy. Поэтому от «Легаси» первому перепадет и интерьер, и различные электронные системы, включая многофункциональный комплекс безопасности EyeSight с двумя камерами у салонного зеркала.

В Car & Driver считают, что в США Subaru Outback поступит к дилерам синхронно с новым Legacy, то есть уже в июне-июле.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Outback

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв