Зимний трек: Загуменнов выигрывает в Раменском

8—9 февраля подмосковное Раменское принимало у себя второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе N-1600. Победителем соревнования стал Сергей Загуменнов, неделей назад всерьез претендовавший на победу на треке под Самарой.

На этот раз главным конкурентом Сергею был не Кирилл Ладыгин, который пропустил этап из-за тестов в Португалии (Ладыгин в составе SMP Racing в предстоящем сезоне будет выступать в Мировом чемпионате гонок на выносливость, World Endurance Championship), а Дмитрий Брагин и Владимир Николаев. Брагин, к слову, заменил Ладыгина и выступал на LADA Kalina R2B за SMP Racing Russian Bears.

По правилам чемпионата, в 16 заездах принимали участие 16 лучших спортсменов.

Сергей Загуменнов (личный зачет, Citroen Saxo VTS) стал лучшим в квалификации, а затем одержал победу в четырех из шести заездов. Сделать это оказалось не совсем просто – соперники сильные и опытные спортсмены. Иногда приходилось полагаться и вовсе на удачу. Так, Сергей Рябов (SMP Racing Russian Bears, LADA Kalina R2B) из-за двух фальстартов, которые зафиксировала новая электронная система контроля, был исключен из заезда.

Как и на первом этапе, Владимиру Череваню («ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим», SEAT Ibiza R2B) снова не везло в гонке – по ее итогам лишь восьмой результат.

Вторым в соревнованиях стал самарский гонщик Владимир Николаев (SMP Racing Russian Bears, LADA Kalina R2B), третьим – Дмитрий Брагин. Всего одно очко ему проиграл Михаил Малеев (SMP Racing Russian Bears, LADA Kalina R2B), занявший четвертое место.

Третий этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе N-1600 пройдет 8—9 марта в Раменском.

Татьяна Елисеева (СТК «Ралли-Подмосковье», LADA Kalina R2B), как и неделей ранее, стала единственной представительницей прекрасного пола среди шестнадцати участников.

Чемпионат России в зачетной группе N-1600. II этап. Раменский ипподром. Основные заезды. Результаты: