Пьяный папа попросил 8-летнего сына отвезти его домой

В Польше произошла авария с тремя автомобилями. Причиной ДТП стал отец, весь день просидевший в баре и решивший не садиться за руль, чтобы не рисковать. Он додумался вызвать своего 8-летнего сына, который приехал на велосипеде забирать папу домой. Однако мальчик устроил ДТП, и пьянчуге-папаше теперь грозит до пяти лет отсидки.

В Польше, в сельской волости Гельнюв, 38-летнему Николаю Томашевски грозит до пяти лет лишения свободы, за то что он посадил за руль автомобиля своего восьмилетнего сына, который не справился во время поездки с управлением и разбил две машины. К происшествию привели следующие обстоятельства: папа Томашевски весь день «набирался» со своими друзьями в баре. В какой-то момент, решив, что он достиг нужного уровня, и явно выше легального ограничения, чтобы сесть за руль, папа, вместо того чтобы вызвать такси, позвонил своему восьмилетнему сыну и попросил его приехать в бар на велосипеде – отвезти главу семьи на машине домой.

Послушный мальчик, добравшись до бара, загрузил папу и сел за руль семейного Opel Corsa. К сожалению, юный водитель на одном из перекрестков вырулил на встречную полосу и столкнулся с автомобилем, двигавшемся в обратном направлении, после обе машины врезались в третий автомобиль. Все участники аварии были отправлены в больницу с синяками и ссадинами.

Как сообщает Mail Online, Opel и Peugeot разбиты «на списание», у третьей машины сильно повреждена передняя часть. Позже Томашевского-старшего арестовали за подвержение опасности жизни несовершеннолетнего и за ДТП. Полиции он заявил, что разрешает сыну тренироваться за рулем автомобиля по выходным, на парковке у местного супермаркета, и поэтому думал, что мальчик без проблем доберется на машине до дома.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Corsa

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв