На ГАЗе стартовало производство обновленного Skoda Yeti

Skoda AUTO Россия объявила о старте производства полного цикла обновленного Skoda Yeti на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. В декабре 2012 года Yeti стал первой моделью Skoda, сошедшей с конвейера Горьковского автозавода.

Обновленный кроссовер Skoda Yeti, сошедший сегодня с конвейера ГАЗа, впервые доступен в двух вариантах – стильном и элегантном Skoda Yeti для города и наполненном духом приключений Skoda Yeti Outdoor.

Российским клиентам на выбор предлагаются три бензиновых двигателя – 1.2 TSI (105 л.с.), 1.4 TSI (122 л.с.) и 1.8 TSI 4х4 (152 л.с.), а также дизельный 2.0 TDI 4х4 (140 л.с.). Специальные цены на Yeti стартуют с отметки 699 000 рублей.

Покупателям доступны следующие модификации:

  • Yeti/Yeti Outdoor 1.2 TSI (105 л.с.)
  • Yeti/Yeti Outdoor 1.4 TSI (122 л.с.)
  • Yeti/Yeti Outdoor 1.8 TSI 4х4 (152 л.с.)
  • Yeti/Yeti Outdoor 2.0 TDI 4х4 (140 л.с.)

«Мы осуществляем строгий контроль за производственным процессом на предмет соответствия высочайшим стандартам концерна Volkswagen, принятым во всем мире, и рады, что в лице «Группы ГАЗ» мы имеем сильного и надежного партнера, в котором можем быть полностью уверены», — отмечает Любомир Найман, руководитель марки в России.

Кроссовер Yeti стал первой моделью, сошедшей с конвейера благодаря сотрудничеству Skoda с ГАЗом. Полный цикл производства автомобиля (CKD) включает сварку кузова, покраску и сборку. Помимо обновленного Skoda Yeti в Нижнем Новгороде с середины прошлого года производится Skoda Octavia нового поколения.

Российское производство Skoda локализовано также на заводе в Калуге, где во втором квартале 2014 года стартует сборка компактного лифтбека Skoda Rapid.

Подпишитесь на «За рулем» в