Новый Nissan Murano посетит апрельский салон в Нью-Йорке

Кроссовер Nissan Murano нового поколения дебютирует на апрельском автосалоне в Нью-Йорке, сообщает Edmunds. Представленная модель будет исключительно пятидверной и пятиместной – версий кросс-кабриолет и с тремя рядами сидений не предвидится. В США полноприводник, у которого впервые появится гибридная модификация, начнут продавать осенью 2014 года.

Популярный онлайн-ресурс Edmunds сообщает, что кроссовер Nissan Murano третьего поколения дебютирует уже в апреле – на Нью-Йоркском мотор-шоу, где также покажут новый, пока неназванный концепткар японской марки. Какой обещает быть модель? Официальной информации, понятное дело, на данный момент нет, но Фред Диаз, старший вице-президент Nissan North America, отвечающий за сбыт и маркетинг, заверил корреспондента Edmunds, что американские дилеры остались под впечатлением после закрытого показа машины.

В плане стайлинга новый Murano окажется «спокойной» версией прошлогоднего детройтского концепта Nissan Resonance, то есть весьма ярким автомобилем, что мы уже слышали от шеф-дизайнера Nissan Сиро Накамура. В основе автомобиля наверняка будет находиться последняя вариация глобальной платформы D – с передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской. Хорошо сработавшая «парочка» V6 3.5-вариатор никуда не денется, но помимо нее предложат и гибридную силовую установку. Мы полагаем, речь идет о компрессорном двигателе 2.5, бесступенчатой трансмиссии и расположенном между ними 15-киловаттном электромотор-генераторе суммарной отдачей 260 л.с. и 330 Нм, какие устанавливают на «двоякодвижимые» Nissan Pathfinder и Infiniti QX60 (JX).

Также важно знать, что семиместного Murano как не было, так и не будет. Отказываются в Nissan и от странного и вяло продающегося кросс-кабриолета – новый «Мурано» будет представлен только в кузове пятидверный универсал. В США старт продаж модели третьего поколения назначен на осень 2014-го, а в Россию новый Nissan Murano наверняка прибудет только в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0