Opel Adam превратили в кроссовер со складной крышей

В Сети дебютировал компакт Vauxhall (Opel) Adam в исполнении Rocks. Новая модификация стильного хэтчбека A-класса получила особый пластиковый обвес по периметру кузова, увеличенный на 15 мм клиренс и матерчатую крышу, складывающуюся в гармошку за 5 секунд. Премьера кабриоседана пройдет 4 марта на автосалоне в Женеве. Продажи стартуют летом 2014-го.

Когда в прошлом году на Женевском автосалоне дебютировал концепткар Opel Adam Rocks, мы сразу же решили – прообраз будущей открытой версии хэтчбека Opel Adam. Далее поползли слухи о том, что якобы неспроста тот прототип был и во вседорожной «одежке». А теперь, за пару недель до открытия очередного автосмотра в Швейцарии, где дебютирует серийный Adam Rocks, выяснилось, что немцы (даром что машину пока показали только под британским брендом Vauxhall) изначально задумывали выпустить «гибрид» из кабриолета и кроссовера в компактном формате.

Конечно, Adam Rocks – и не кабриолет, и не кроссовер. Формально он является субкомпактным кабриоседаном «повышенной проходимости». Впрочем, все это несущественно. Главное, что у него стильный обвес из некрашеного нецарапающегося пластика, увеличенный на 15 мм клиренс и оснащенный электроприводом трехслойный тряпичный верх с неопреновой прокладкой для водостойкости и большей долговечности.

В пресс-релизе делается акцент на том, что Opel Adam Rocks будет доступен с новейшим алюминиевым трехцилиндровым турбомотором 1.0 отдачей 115 л.с. и 166 Нм. Однако у стильной новинки будут двигатели и попроще, а именно атмосферные «четверки» 1.2 (70 л.с., 115 Нм) и 1.4 (87/100 л.с., 130 Нм).

Премьера модели пройдет в начале марта на автосалоне в Швейцарии. В продажу она поступит летом, а старт сборки на предприятии в Айзенахе намечен на август.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв