Проект «ё-мобиль» отложили на неопределенный срок

Проект «ё-мобиль», о котором в последнее время совсем забыли, вновь дал о себе знать. Выяснилось, что в 2015 году его не будет, и вообще производство откладывается на неопределенный срок. Об этом рассказал председатель комитета Санкт-Петербурга по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

Ожидалось, что сборка отечественного «ё-мобиля» начнется в конце 2014 года, а серийное производство стартует в начале 2015 года. Под Санкт-Петербургом даже выделили участок под строительство. И вот теперь председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин признался журналистам, что начало производства «ё-мобиля» в Петербурге откладывается на неопределенный срок. По его словам, правительство Петербурга задавало компании вопрос по поводу начала производства. «Из разговора стало очевидно, что проект, мягко говоря, задерживается», — передает его слова агентство РИА Новости.

По словам осведомленных источников, Михаил Прохоров удручен, что его удалось вовлечь в этот сомнительный проект. Сейчас его основная задача — мягко, без репутационных потерь из него выйти. Что касается самого «ё-мобиля», то проект еще раз доказал — в наше время создать автомобиль с нуля, если за этим не стоит компания с многолетним опытом, — невозможно.

Подпишитесь на «За рулем» в