Обновленное семейство Ford Focus покажут на следующей неделе

Обновленное семейство Ford Focus представят на Международном мобильном конгрессе (Mobile World Congress 2014) в Барселоне, заявили в российском представительстве Ford. Затем хэтчбек, седан и универсал покажут на мартовском автосалоне в Женеве.

Согласно данным, появившимся в распоряжении ресурса «АвтоСреда», который ссылается на российское представительство Ford, обновленное семейство Ford Focus дебютирует уже на следующей неделе – рестайлинговые автомобили покажут на Международном мобильном конгрессе (Mobile World Congress 2014) в Барселоне, что будет проходить с 24 по 27 февраля. Ну а широкой публике освеженный мировой бестселлер-2013 представят на мартовском автосалоне в Женеве.

Мы уже знаем, что подновленный Focus в кузовах хэтчбек, седан и универсал, скорее всего, получит новые бензиновый и дизельный четырехцилиндровые турбомоторы 1,5 л, а также обзаведется новыми фарами, фонарями и бамперами. Но тот факт, что модель впервые презентуют на очередном Международном мобильном конгрессе, наводит на мысль, что одним из наиболее важных пунктов в программе модернизации был мультимедийный комплекс. Каким именно новым функционалом порадует рестайлинговый Focus, пока доподлинно неизвестно, однако мы рассчитываем увидеть более глубокую интеграцию со смартфонами, улучшенные интерфейсы и голосовое управление SYNC, а также функцию оповещения экстренных служб о ДТП и док-станцию для различных гаджетов с возможностью их зарядки.

Нужно сказать, что улучшенная мультимедийная система для «наших» Ford Focus станет чуть ли не важнейшим результатом обновления, так как в России модель не продается с наддувными моторами (исключение – заряженная версия ST).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25