В России начали принимать заказы на Toyota RAV4 2014 модельного года

В салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota на территории России и Республики Беларусь начался прием заказов на обновленные автомобили Toyota RAV4 2014 модельного года. Модель получила расширенный набор опций и новые цветовые решения экстерьера и интерьера, сообщает ООО «Тойота Мотор». Цена кроссовера стартует с отметки 995 тыс. рублей.

В Toyota RAV4 2014 модельного года основные изменения коснулись максимальной комплектации «Престиж плюс». Покупателям стали доступны легкосплавные 18-дюймовые диски оригинального дизайна, система помощи при выезде c парковки задним ходом RCTA и передние датчики парковки. Отказ от полноразмерного запасного колеса в пользу неполноразмерного позволил увеличить объем багажника с 507 до 577 литров.

На российском рынке модель Toyota RAV4 представлена с тремя типами двигателей: 2-литровым бензиновым мощностью 146 л.с., бензиновым объемом 2,5 л и мощностью 180 л.с., а также дизелем объемом 2,2 л и мощностью 150 л.с. Двигатели, в зависимости от комплектации, могут оснащаться 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией, а также бесступенчатым вариатором Multidrive S.

В цветовой гамме Toyota RAV4 появился темно-коричневый металлик, который пришел на смену темно-зеленому цвету. Для автомобилей в комплектациях «Элеганс плюс» и «Престиж плюс», предусматривающих кожаную обивку сидений, теперь доступен бежевый вариант исполнения интерьера.

Для переднеприводной версии Toyota RAV4 с бензиновым двигателем объемом 2,0 л и вариатором впервые стала доступна новая комплектация «Комфорт плюс». Востребованный у клиентов уровень оснащения включает такие элементы, как ксеноновые фары, легкосплавные 17-дюймовые диски, мультимедийная система Toyota Touch 2 с цветным экраном диагональю 6,1 дюйма, камера заднего вида, задние датчики парковки. Стоимость автомобиля в этой комплектации в салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров «Тойота» в России составит 1 166 000 рублей. Напомним, аналогичный уровень оснащения с ноября 2013 года предлагается для автомобилей Toyota RAV4 с дизельным двигателем объемом 2,2 л и полным приводом по цене 1 366 000 рублей.

Мультимедийная система нового поколения Toyota Touch 2 с 6,1-дюймовым WVGA-дисплеем и разрешением 800x480 пикселей теперь доступна в комплектациях «Комфорт», «Комфорт плюс» и «Элеганс плюс». Мультимедиасистема поддерживает подключение USB и iPod, а управлять ею стало проще за счет интуитивно понятной функции прокрутки сенсорного меню Flick Function.

Надавно стало известно, что Toyota задумалась о глобальном кроссовере меньше RAV4.

Toyota RAV4 2014

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10