Мотор самого мощного Infiniti рассекретят в Женеве

Infiniti Q50 Eau Rouge готов прогреметь на Женевском автосалоне, сообщила пресс-служба Infiniti. Уникальный наддувный V-образный двигатель, подготовленный для концептуального Q50 Eau Rouge – самого мощного автомобиля за всю историю марки, будет представлен широкой публике 4 марта на Международном автосалоне в Женеве.

Концепт Q50 Eau Rouge, презентация которого состоялась в Детройте 13 января 2014 года, призван продемонстрировать то, какой Infiniti видит заряженную версию Q50. Автомобиль, получивший свое название в честь всемирно известного поворота на трассе Формулы-1 Спа-Франкоршам, сочетает в себе конструкцию дорожного автомобиля с обликом гоночной модели. Аэродинамическое оборудование и элементы дизайна Q50 Eau Rouge созданы в партнерстве с командой F1 Infiniti Red Bull Racing.

Производство Eau Rouge – самого мощного за всю историю бренда автомобиля Infiniti – еще не утверждено, говорится в сообщении, однако компания будет и дальше собирать отклики от потенциальных клиентов.

«Мы решили, что углепластиковый кузов, пришедший из Формулы-1, является единственной достойной оболочкой для «пламенного сердца», представляющего подлинную спортивную сущность концепта Q50 Eau Rouge. Автомобиль сможет бросить вызов спорткарам премиум-сегмента», – заявил президент Infiniti Йохан ди Найсен.

К моменту презентации в Детройте о силовой установке модели ничего не было известно. Предполагалось, что под капотом у спорткара окажется 3,7-литровый бензиновый V6 с двумя турбинами, развивающий около 500 лошадиных сил.

Авторитетное американское издание AutoGuide включило Q50 Eau Rouge его в «горячую десятку» самых оригинальных концептов, поставив его на почетное третье место.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв