Те, кто ездит на мотоцикле, больше довольны жизнью

Те, кто передвигается на мотоцикле, больше других довольны жизнью. К такому выводу пришли ученые, проанализировав результаты опроса Национальной британской службы статистики (Office for National Statistics — ONS).

В рамках опроса, проведенного Национальной британской службой статистики, исследователи задавали людям вопросы типа: «Насколько довольны вы вашей жизнью сейчас?», «Насколько радостным вы ощущали себя вчера?», «Чувствовали ли вы себя накануне боящимся чего-то?», и так далее, и тому подобное. Потом на полученные параметры накладывали ответы респондентов на другие вопросы – отсюда и появилась интересная зависимость с ездой на байке.

Основной вывод получился таким: «Те, кто ездит на работу на мотоцикле, в целом чувствуют себя более счастливыми и более довольны жизнью, чем те, кто прибывает на работу любым другим образом – на автобусе, на машине, на велосипеде и даже пешком». Наименее довольными жизнью по всем параметрам оказались те, кто приезжает на работу на такси, сообщает motonews.ru

Впрочем, байкеры не стали самыми счастливыми среди опрошенных — больше их довольны жизнью и радуются ей те, кто передвигается на электричке и метро. Правда, речь идет о британских электричках и метрополитене.

В начале февраля в Москве состоялся круглый стол «Проблемы безопасности дорожного движения для водителей категории А. Мероприятие, проходившее в Госдуме, походило на байкерский фестиваль. Хотя до открытия сезона еще 55 дней, мотоциклисты пришли обсудить с депутатами накипевшие вопросы. В проблемах, тревожащих мотосообщество, разбирался корреспондент «За рулем.РФ».

Подпишитесь на «За рулем» в