Под Киевом найден автопарк Виктора Януковича

В минувшую субботу все желающие могли обследовать опустевшую резиденцию президента Украины Виктора Януковича «Межигорье». Среди невероятных богатств, которые смотрятся довольно странно на фоне нищей страны с опустевшей казной, разумеется, обнаружился шикарный автопарк раритетных и современных автомобилей. Позже неподалеку от Киева, в Гостомеле нашли автопарк еще и сына Януковича.

Для украинцев стало очередной сенсацией, что уже, скорее всего, бывший президент Украины Виктор Янукович коллекционировал еще и старинные автомобили. В его резиденции стоит полностью отреставрированный весь ряд советского автопрома — «Победы», «Запорожцы», правительственные «Волги», ЗИЛы, «Чайки», коллекция ЛуАЗов и т.д. Есть и ретроавтомобили зарубежного производства — Horch, BMW, Ford Hot Road 1934, Chevrolet Impala, Rolls-Royce 1950 года и другие. Нашлось место и купе премиум-класса Bentley, сообщает AutoConsulting. В общей сложности автопарк насчитывает около 30 автомобилей и с десяток старинных мотоциклов.

Ретромашины находятся на втором этаже автомобильного ангара, а внизу — автомастерская, рядом АЗС. Тут же гараж минимум на 20 машин, сообщает портал kiev.segodnya.ua.

А неподалеку от Киева, в Гостомеле обнаружен еще один ангар с автопарком дорогостоящих VIP-авто, принадлежавших младшему сыну украинского президента — Александру. Сам гараж является собственностью депутата Ирпенского совета Юрия Прилипко, который, правда, заявил, что не знал, что хранится на его территории. В этом VIP-гараже обнаружены 13 автомобилей, перевезенных, по всей видимости, из резиденции в Межигорье в ночь на субботу 22 февраля.

В этой коллекции — Jaguar, Mercedes-Benz, Hummer, Range Rover, Rolls-Royce и другие модели. Кроме дорогих машин в гараже были найдены автомобильные номера.

Эксперты предполагают, что со временем найденные авто будут проданы с аукциона.

Подпишитесь на «За рулем» в