У Lada Granta и Kalina 2 появится новое оборудование

АВТОВАЗ продолжает работу по совершенствованию автомобилей Lada Granta и рестайлинговой Kalina, рассказал директор проекта семейства Lada Granta и Lada Kalina Олег Груненков. В частности, для этих моделей готовят новые опции, в том числе упрощенный радиоаппарат для «Калины» и навигационную систему, которая появится на Lada Granta и Kalina к концу 2014 года.

Директор проекта семейства Lada Granta и Lada Kalina Олег Груненков, слова которого приводит ladagrantaclub, сообщил, что на АВТОВАЗе сейчас работают над упрощенным радиоаппаратом, который обещают запустить во второй половине 2014 года. Напомним, сейчас для Kalina в комплектации «Норма» аудиосистема предлагается в качестве опции (пакет 010 за 6000 руб.). В открытой группе Just Lada в соцсети «ВКонтакте» на днях появился «шпионский» снимок, на котором, согласно комментарию выложившего его пользователя, запечатлено новое штатное головное устройство для автомобилей Lada Kalina 2 в комплектации «Норма».

Фото: Just Lada

Груненков также рассказал, что инженеры АВТОВАЗа продолжают работать над навигационной системой, которая появится на «Грантах» и «Калинах» в конце 2014 года, и совместно с Nissan – над улучшением показателей по шумам. Базовый пакет шумоизоляции в «Калинах» уже внедрен, а к лету в комплектации «Люкс» появится дополнительная шумоизоляция. Кроме того, как мы уже сообщали, с января 2014 года АВТОВАЗ комплектует автомобили семейства Lada Kalina модернизированной подвеской.

Интерьер рестайлинговой Lada Kalina в комплектации «Люкс» с мультимедийной системой

Напомним, некоторое время назад по предложению директора по качеству АВТОВАЗа Лорана Фофана руководитель «Лада Клуба» Леонид Савинов собрал от автовладельцев нарекания и предложения по автомобилям Lada. На основе этой статистики Леонид выступил на заводском Дне качества, а автовазовцы, в свою очередь, рассказали, какие недоделки устранят в первую очередь.

Подпишитесь на «За рулем» в