Skoda представила новые версии Octavia и Yeti

Skoda привезет на 84-й Женевский автосалон лифтбек и универсал Octavia в дорогом исполнении Laurin ' Klement, а также модели Rapid Spaceback, Citigo и Yeti в версии Monte Carlo, посвященной одноименному ралли.

Компания Skoda продолжает радовать сюрпризами, подготовленными к предстоящему Женевскому автосалону. Среди очередной порции новинок – версии хэтчбеков Rapid Spaceback и Citigo, посвященные знаменитому ралли Монте-Карло. Однако нас по понятным причинам больше интересуют новые исполнения моделей Octavia и Yeti. Лифтбек и универсал теперь представлены в дорогой комплектации Laurin & Klement, а кроссовер, как и хэтчи, получил вариант Monte Carlo.

В случае с Octavia исполнение Laurin & Klement (это, кстати, фамилии основателей Skoda) означает наличие 18-дюймовых алюминиевых колесных дисков, биксеноновых фар со светодиодными дневными ходовыми огнями, диодных фонарей, а внутри – четырехспицевого многофункционального руля с кожаной отделкой, сидений с коричневой обивкой кожей и искусственной замшей, а также аудиосистемы Canton и оригинальных декоративных накладок. Интересна и техника. Octavia L&K может комплектоваться только мощными турбомоторами – бензиновым 1.8 TSI (180 л.с.) или 2,0-литровым дизелем, причем последний доступен не только в 150-сильной версии, но и со 184 силами – такой двигатель пока устанавливают только на спортивную Octavia RS. Но и это не все сюрпризы: со второй половины 2014-го можно будет заказать 184-сильную машину с полным приводом! Фактически это «гражданская» Octavia RS, но еще и со всеми ведущими, чем, к слову, не могут похвастать настоящие «эр-эски».

Skoda Yeti, Rapid Spaceback и Citigo в исполнении Monte Carlo (такое давно доступно для хэтчбека и универсала Fabia) – это вороненые алюминиевые колесные диски диаметром от 15 до 17 дюймов, тонированные боковые и задние стекла, черные акценты в экстерьере и такого же цвета крыша (только у Yeti и Rapid Spaceback). Внутри же у «раллийных» Skoda – опять же преобладание черного, особый руль с кожаной обивкой и контрастной красной прострочкой плюс спортивные сиденья со специальной обивкой.

Мы напоминаем, что 4 марта на автосалоне в Женеве также пройдут дебютные показы «купейной» Octavia – концепта VisionC, универсала повышенной проходимости Octavia Scout и двухтопливных лифтбека и универсала Octavia G-TEC с газобалонным оборудованием.

Подпишитесь на «За рулем» в