Шпионы заметили обновленную Audi A6

Папарацци подловили на тестах обновленные седан и универсал Audi A6. Все модификации Audi A6 после плановой «подтяжки лица» обзаведутся новыми бамперами (кроме RS6 Avant), фарами и фонарями, а также получат определенные технические обновки.

Audi A6 текущего, то есть четвертого поколения, уже три года – в Европе нынешние «а-шестые» начали продавать в начале 2011-го. Поэтому на дороги уже выехали тестовые прототипы обновленной модели – в кузовах седан и универсал, в том числе в наиболее мощной версии RS6 Avant. Важно понимать, что почти точно так же обновятся и все остальные члены бизнес-семейства, включая спортивные S-модификации и универсал повышенной проходимости Allroad quattro.

Снаружи Audi A6 изменится несильно – чуть подкорректированные решетка радиатора и бамперы, обновленные фары и фонари с новой «графикой» (опциональная светодиодная головная оптика, вероятно, станет сложнее – по типу Audi Matrix LED у флагмана A8). Однако за практически неизменной «оберткой» может скрываться много чего нового. Естественно, в первую очередь мы имеем в виду обновленный мультимедийный комплекс MMI с укрупненной сенсорной шайбой управления (может появиться и полностью цифровая приборная панель), новые системы активной безопасности, а также различные электронные ассистенты. Однако не исключено, что в Audi обратят внимание и на силовые агрегаты, причем гибридная версия, вероятно, изменится в корне и получит более емкую тяговую батарею с функцией ее зарядки от бытовой электросети.

Конечно, пока сложно точно сказать, когда именно немцы рассекретят подновленное семейство Audi A6, но вероятное место дебюта – очередной Парижский автосалон, который пройдет в октябре этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв