Hyundai показала первое изображение новой Sonata

Новый, более сдержанный дизайн экстерьера должен помочь корейскому производителю привлечь внимание консервативных покупателей на домашнем рынке, делающих выбор в пользу европейских автомобилей. Дебют модели в Южной Корее пройдет в марте, а мировая премьера новой Sonata состоится в следующем месяце, на автосалоне в Нью-Йорке.

Hyundai показал первое официальное изображение седана Sonata седьмого поколения. Новинка 2015 модельного года будет представлена в Южной Корее в этом месяце. Новая Sonata станет второй моделью, после премиального Genesis, в которой используются элементы дизайна «струящаяся скульптура 2,0». Прошлой осенью, главный дизайнер Hyundai-Kia Петер Шрайер сообщил о том, что новый дизайн автомобилей концерна появится «через два-три года», при этом стиль «струящаяся скульптура» будет развиваться и дальше, но это касается только формы кузова, а не пропорций.

Дизайн новой модели, по мнению Hyundai, стал более утонченным и премиальным. Компания пока не представила технические данные и изображения салона, однако отмечает, что «интерьер полностью соответствует премиальной внешности, инкорпорируя элементы дизайна, которые отражают особое внимание к эргономике и интуитивности управления».

Кроме того, производитель уделил особое внимание безопасности новой модели — использование высокопрочных сталей в кузове Sonata увеличилось с 21 до 51%. Жесткость кузова на кручение и изгиб выросла на 40% по сравнению с нынешней моделью.

Мировая премьера новой Sonata пройдет в апреле на автосалоне в Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3