В Женеве дебютировал обновленный Nissan Juke

Кроссовер Nissan получил изменения во внешности, новый бензиновый турбодвигатель 1.2 DIG-T, улучшенную систему NissanConnect, систему кругового обзора Around View Monitor с четырьмя камерами, увеличенный до 564 литров объем багажника, широкую гамму аксессуаров для индивидуализации, открывающийся люк в крыше и ксеноновые фары. В продаже в Европе обновленный Juke появится летом 2014 года.

Представленный сегодня на автосалоне в Женеве обновленный Nissan Juke отличает от предшественника ряд стилистических улучшений в дизайне передней и задней частей кузова, а также новый, более экономичный и экологичный бензиновый двигатель с турбонаддувом – объемом 1,2 л мощностью 115 л.с. (он заменил в линейке моторов «Джука» 1,6-литровый 117-сильный) и обновленный двигатель DIG-T объемом 1,6 л. Базовой для всех модификаций является механическая 6-ступенчатая коробка передач. На полноприводной модификации Juke с двигателем 1.6 DIG-T в качестве опции может устанавливаться новый вариатор M-CVT, который дополнительно повышает эффективность расходования топлива, улучшает ускорение и другие показатели.

В списке изменений значатся:

  • улучшенная полноприводная трансмиссия с системой Torque Vectoring System
  • новые легкосплавные колеса
  • новая аудиосистема
  • интерфейс NissanConnect последнего поколения
  • системы Safety Shield и Dynamic Control
  • открывающийся люк в крыше – опция.

Объем багажного пространства увеличился на 25% (только для модификации с передним приводом) и может составлять чемпионские в классе 564 литра, что позволит вместить не только пару чемоданов, но и сложенную детскую коляску.

Обновленный кроссовер наделили новыми ксеноновыми фарами со светодиодными огнями дневного света, имеющими два уровня интенсивности. В корпуса наружных зеркал заднего вида встроены светодиодные повторители указателей поворота и камеры системы Around View Monitor.

Задний бампер теперь имеет более агрессивные формы, лучше сочетающиеся с новыми «бумерангами» задних светодиодных огней, что придает новому Juke еще более характерный вид в темноте.

Палитра окраски кузова расширена до 10 цветов, в числе которых три новых: Solid Red и металлики Sunlight Yellow и Ink Blue. Новые цветовая гамма и решения интерьера доступны вместе с различными пакетами индивидуализации.

В базовую комплектацию всех модификаций входят светодиодные огни дневного света, аудиосистема с CD-плеером и разъемом AUX, индикатор передач, обеспечивающий более эффективный стиль вождения, указатель давления воздуха в шинах.

Большой открывающийся прозрачный люк в крыше (доступен для модификаций Acenta и Tekna) пропускает в салон не только свет, но и свежий воздух. В открытом положении стекло люка располагается над задней частью крыши, не скрадывая пространство над головами пассажиров. Люк занимает две трети площади крыши (его ширина – 964 мм, длина – 837 мм, размер открытого проема – 693х301 мм)

Система NissanConnect с большим 5,8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем теперь обеспечивает подключение смартфонов и доступ к различным приложениям, соцсетям, интернет-радио. Навигатор последнего поколения подключен к различным сервисам Google® (информация о погоде, расположении заправочных станций, отелей, ресторанов и многое другое). Функция Send-to-car позволяет водителю составить маршрут на обычном компьютере и загрузить его в навигатор одним нажатием кнопки.

Монитор отображает не только данные с информационно-развлекательной системы и навигатора, но и картинку с камер кругового обзора новейшей системы Around View Monitor, которая предоставляет водителю изображение всего пространства вокруг автомобиля «с высоты птичьего полета», что позволяет маневрировать в стесненных условиях.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв