Китайская BYD определилась с модельной линейкой для России

Совсем недавно китайский автомобильный концерн BYD объявил о своем возвращении на российский рынок, и вот уже определена линейка моделей, которые планируется поставлять в нашу страну. В нее вошли кроссовер S6, седаны F5 и F7 (C- и D-классов). Цены автопроизводитель пока не называет.

На автомобили концерна BYD, которые скоро будут продаваться в России, устанавливаются три двигателя — атмосферный 1.5 (129 л.с.), 2-литровый (142 л.с.) и наддувный 1,5-литровый (142 л.с.).

Модель S6 представлена в двух комплектациях — GLX и GS-I. Уже в «базе» автомобиль имеет две подушки безопасности, легкосплавные диски, противотуманные фары, CD MP3-магнитолу. «Старшая» комплектация дополнена боковыми подушками, камерой заднего вида, датчиком парковки и люком с электроприводом.

У F5 три комплектации — GL-I, GLX-I и GS-I NAVI. В автомобиле с турбированным двигателем в базовой комплектации установлена система ESP. Так же, как и у S6, в «базе» только две подушки безопасности. У модели есть любопытная функция — управление с беспроводного пульта. Водитель, находясь вне автомобиля, может «вести» его на скорости до 2 км/ч. По заверению автопроизводителя, машина самостоятельно останавливается в 10 см от препятствия, возможность столкновения при этом исключена. Электроника сама сканирует окружающее пространство.

Флагман модельного ряда седан F7 появится на российском рынке в трех комплектациях: GL-I, GLX-I и GS-I. Следует отметить, что они составлены не вполне удачно для российского рынка, надеемся, в дальнейшем фирма пересмотрит оснащение автомобиля. Так, в «базе» при наличии кожаного салона отсутствует подогрев сидений, а обогрев зеркал есть только в топовой версии модели. Среди любопытных особенностей этой модели — функция распознавания усталости водителя, которая вовремя предупредит, когда ему пора сделать остановку.

Цены на автомобили пока не сообщают.

Подпишитесь на «За рулем» в