АВТОВАЗ обратился в прокуратуру из-за утечки информации

Юристы компании АВТОВАЗ обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту публикации эскизов автомобиля нового модельного ряда, которые представляют собой коммерческую тайну, на портале carobka.ru.

АВТОВАЗ обратился в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по факту получения и разглашения секретных сведений и просит принять соответствующие меры в отношении лиц, причастных к утечке секретной информаци по поводу разрабатываемой модели. В настоящее время по данному заявлению проводится проверка правоохранительными органами, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия.

Эскизы автомобиля, представляющие коммерческую тайну, были опубликованы на интернет-портале carobka.ru. На момент, когда эскизы были опубликованы, представители автогиганта отказывались от каких-либо комментариев по данному вопросу. Позже предприятие выпустило официальный пресс-релиз, где обнародовано имя новинки — Lada Vesta.

В свою очередь издание комментирует этот вопрос следующим образом: «Но позвольте, как эскизы седана, который вовсю катается по тольяттинским дорогам, можно считать тайной?».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-43