Компания Chery «нарисовала» портрет своего покупателя

С помощью проведенного исследования китайская Chery попыталась выявить своего целевого покупателя. Им оказался мужчина в возрасте от 35 до 55 лет, проживающий в Приволжском или Центральном федеральном округе. Самыми популярными моделями в 2013 году стали Chery Tiggo и Chery Tiggo FL.

Китайская Chery продолжает подводить статистические итоги 2013 года. На этот раз специалисты компании изучили портрет своего покупателя, а также выявили их предпочтения. Согласно данным исследования, проведенного во всех федеральных округах России, 70% покупателей автомобилей Chery — это люди от 35 до 44 лет. Отличается по этому показателю только Сибирский федеральный округ, где большинство клиентов относится к возрастным категориям от 45 до 54 и от 55 до 64 лет (по 26%).

Молодежь (от 25 до 34 лет) предпочитает седан Chery Bonus: на них приходится треть всех покупателей данной модели.

Большинство покупателей марки мужчины. Они чаще предпочитают кроссоверы Tiggo и Tiggo FL – 81% в случае обеих моделей. Женщины почти наравне с мужчинами покупают модели Indis и Kimo (43 и 44% соответственно).

По продажам марки в России в абсолютных выражениях лидирует Приволжский федеральный округ. Бесспорным лидером по моделям марки стала Chery Tiggo: этот автомобиль наиболее популярен в шести округах из восьми. Лишь в Северо-Кавказском и Южном федеральным округам лидирует Chery Bonus.

Таким образом, портрет среднего покупателя автомобиля Chery выглядит следующим образом: это зрелый мужчина в возрасте от 35 до 55 лет, проживающий в Приволжском или Центральном федеральном округе. Его любимый автомобиль – кроссовер Chery Tiggo.

Сегмент кроссоверов сейчас находится в России на пике популярности, все крупные автопроизводители прочно заняли свои ниши в этом классе. Подробнее об обновленном Chery Tiggo FL читайте в материале «Первый взгляд».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chery Tiggo  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

тихий, надежный движок, коробка не воет, ничего не ломается

Недостатки:

пластик поскрипывает, динамики бы побольше

Комментарий:

купил б/у с пробегом продав овноладу, проблем не знаю, езжу радуюсь, кто ругает Китай либо заказные боты, либо дебилы, сравнивал с рав4 второго поколения, Китай лучше по подвеске, мотор не шумит, надежен. Так что кто хочет платить за название, ради бога, а я свои деньги считать умею

-1