Новый седан Hyundai Sonata – первые фото без камуфляжа

Новый среднеразмерный седан Hyundai Sonata показался без камуфляжа. Онлайн-премьера модели седьмого поколения пройдет в этом месяце.

Наконец-то, в Мировую паутину просочились первые снимки нового седана Hyundai Sonata без камуфляжа – шпионские фотографии появились на корейском портале Bobaedream. И хотя переднюю часть машины, включая новые фары и шестиугольную решетку радиатора, мы и так уже видели, возможность оценить капот и боковины появилась только сейчас.

В тонкости вдаваться не станем, но нельзя не отметить, что фронтальная часть в духе бизнес-седанов Azera/Grandeur и Genesis стала «дороже», а новая, горизонтальная и более высокая поясная линия добавила знакомому купейному облику солидности. Еще больший прогресс – в оформлении интерьера. Впрочем, если подытожить, то от Sonata седьмого поколения, созданной в соответствии с новой дизайн-философией Hyundai «Струящаяся скульптура 2.0», больше веет глубокой модернизацией, чем абсолютной новизной. Это касается и техники. Обещаны значительно более жесткий кузов с повышенной долей высокопрочных сталей, также ожидается замена атмосферного мотора 2.4 более экономичным турбированным четырехцилиндровым агрегатом 1.6 схожей мощности (около 200 л.с.).

Все подробности о новом седане D-класса Hyundai Sonata мы узнаем уже в этом месяце, а мировая премьера модели наверняка состоится на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке. У нас в стране за «Сонату», скорее всего, продолжит отдуваться «европейская» четырехдверка i40.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3