Skoda назвала российские цены заряженной Octavia

Компания Skoda Auto Россия объявила старт приема заказов и российские цены Octavia RS и Octavia Combi RS. Самая быстрая в истории марки Octavia RS лифтбек и ее версия в кузове универсал стоят от 1 294 000 и от 1 362 000 рублей соответственно.

Мировая премьера новой Skoda Octavia RS состоялась летом 2013 года на Фестивале скорости в Гудвуде. Модель третьего поколения получила не только новый дизайн, но и более мощные и экономичные двигатели, благодаря чему стала самой быстрой «Октавией» за всю историю модели.

«Горячую» Octavia отличают 17-дюймовые легкосплавные диски с дизайном Dorado и шины размерностью 225/45, фирменная решетка радиатора, эффектные воздухозаборники с ячеистой структурой, новый фартук и выполненные в стиле RS противотуманные фары, а также биксеноновые головные фары с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. Официальный символ спортверсии – эмблема RS на решетке радиатора. Помимо спортивных элементов в экстерьере, Skoda Octavia RS получила передние спортивные сиденья RS с комбинированной обивкой из ткани и кожи, трехспицевый руль, обтянутый перфорированной кожей, стильную приборную панель с многофункциональным цветным дисплеем Maxi DOT, накладки на пороги и педали из нержавеющей стали.

В России третье поколение Octavia RS предлагается с новым мощным бензиновым двигателем 2.0 TSI (220 л.с.) в сочетании с 6-ступенчатой DSG или 6-ступенчатой МКП (в Европе кроме бензинового доступен дизельный мотор объемом 2,0 л мощностью 184 л.с.). У бензиновой «Октавии» разгон до сотни – 6,8 секунды (версия с МКП), максимальная скорость – 248 км/ч – на 6 км/ч больше, чем у предыдущей модели. По информации Skoda, автомобиль потребляет на 19% меньше топлива, чем предыдущее поколение RS.

Российские цены на Octavia RS начинаются от 1 294 000 рублей, на Octavia Combi RS – от 1 362 000 рублей. Напомним, третья «Октавия» с мотором 1.8 TSI мощностью 180 л.с. и 7-ступенчатой DSG стоит минимум 926 000 рублей, базовая цена модели – 624 000 руб.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2