Лос-анджелесские копы обзавелись Lamborghini Gallardo

Полицейский департамент Лос-Анджелеса получил в свое распоряжение суперкар Lamborghini Gallardo. Правда, автомобиль стоимостью 182 000 долларов не будет гоняться за преступниками, а послужит другим целям, не менее благородным.

Как сообщает издание NY Daily News, суперкар Lamborghini Gallardo 2014 модельного года в боевом раскрасе LAPD стал одним из новых приобретений полиции Лос-Анджелеса.

Однако угонщики и другие правонарушители могут спать спокойно – полицейский Lambo не будет участвовать в сногсшибательных погонях. Суперкар, принадлежащий состоятельной супружеской паре, был подарен ими полицейскому департаменту. LAPD будет использоваться для «благотворительных целей и набора кадетов».

Lamborghini, участвуя в публичных акциях LAPD, должен сделать департамент более гламурным и способствовать привлечению новых служителей закона в его ряды. Таким образом, на рекламные цели LAPD не потратит ни цента из бюджета.

Подарок уже получил имя LAPDLambo и свой веб-сайт. Впервые в качестве полицейского авто он будет представлен публике во время проведения воздушного шоу 21—22 марта.

Добавим, что на другом конце света не испытывающий недостатка с финансированием парк полиции Дубая недавно пополнился 700-сильным Mercedes G-класса и суперкарами Audi R8, Mercedes-Benz SL63 AMG и Nissan GT-R. Впрочем, весной прошлого года на улицах Дубая также появился первый патруль дорожной полиции на Lamborghini. Спорткар, стоимость которого превышает 2 млн дирхамов (около 550 тыс. долл.), патрулирует исключительно фешенебельные кварталы Дубая – район самого высокого в мире небоскреба «Бурдж Халифа», а также расположенные на побережье районы Дубай-Марина и Джумейра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lamborghini Gallardo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв