Инспекторы, отпустившие пьяного на Porsche Cayenne, уволены из МВД

В Москве из органов внутренних дел уволили двух инспекторов ДПС по Центральному административному округу столицы, отпустивших пьяного водителя Porsche Cayenne с иностранными номерами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Недавно мы писали, что водитель Porsche Cayenne, которого дважды за ночь отпускали сотрудники ГИБДД, несмотря на то, что он был нетрезв, продолжает ездить по улицам Москвы. Иномарка была замечена автовладельцами после появления скандальной видеозаписи, полицейские до сих пор отмалчивались, хотя инцидент произошел в ночь с 6 на 7 марта. И вот наконец появилась первая реакция со стороны правоохранительных органов, которые все это время проводили служебную проверку. По ее результатам принято решение об увольнении из органов внутренних дел тех самых инспекторов ДПС, которые не приняли должных мер к отстранению от управления транспортным средством водителя Porsche, находившегося в состоянии опьянения. Непосредственному руководителю полицейских — командиру взвода ДПС объявлено о неполном служебном соответствии, а командиру батальона — строгий выговор. Что касается самого нарушителя, то административные материалы в отношении него направлены в суд.

Любопытно, что о самом водителе Porsche Cayenne до сих пор ничего не сообщают, хотя в тот же день личность его была установлена правоохранительными органами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayenne (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Porsche Cayenne  2013
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Потрясающий звук!

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Топово звучит!

+2