Новая Skoda Fabia появится этой осенью

Skoda Fabia нового, третьего поколения дебютирует этой осенью, сообщается в официальном пресс-релизе. Модель будет построена на укороченной версии модульной переднеприводной платформы MQB и станет оснащаться новыми трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми и турбодизельными моторами.

Компания Skoda опубликовала финансовые результаты прошедшего, 2013 отчетного года. Согласно официальным данным, выручка от продаж в очередной раз превысила рубеж в 10 миллиардов евро, операционная прибыль составила 522 миллиона евро, а общие инвестиции достигли отметки 741 миллион евро. Однако стоит обратить внимание и на тот факт, что годовой уровень реализации уменьшился на 2% – с 939 200 до 920 800 машин. Может, из-за того, что немолодая Fabia, построенная еще на старой платформе PQ24, «просела» аж на 16% (202 000 машин в 2013-м). В любом случае бить в колокола рано, ведь уже этой осенью появится модель нового поколения, которая в каком-то смысле окажется пионером группы Volkswagen.

Увы, о самой машине чехи рассказывать не спешат. Однако мы знаем, что Fabia третьей генерации станет первой моделью концерна Volkswagen, которая получит укороченную версию модульной платформы MQB. Компоновка и схема шасси кардинально не изменятся – «Фабия», которая выйдет в пятидверных кузовах хэтчбек и универсал, сохранит привод на управляемые колеса, передние стойки McPherson и заднюю полузависимую подвеску. Тем не менее новая машина, несмотря на отсутствие «горячей» модификации RS (vRS), обещает стать интереснее как в плане дизайна, так и в отношении управляемости. Так, при практически неизменной длине автомобиль окажется шире и ниже, а меньшая снаряженная масса благотворно повлияет на его дорожные повадки. Двигатели, с которыми смогут агрегатироваться МКП и DSG, будут трех- и четырехцилиндровыми – такими же, как у обновленного VW Polo.

Скорее всего, новый хэтчбек Skoda Fabia покажут уже этим летом, а мировая премьера модели пройдет на октябрьском автосалоне в Париже. В продажу новинка поступит ближе к 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1