АВТОВАЗ сокращает экспатов и вводит режим экономии

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на очередной встрече ключевых руководителей компании заявил, что вынужден сократить до 50% число иностранных специалистов, а также накладные расходы компании. Это касается зарубежных командировок, дорогих авиабилетов и изучения иностранных языков.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на встрече с руководящими работниками компании отметил, что придется сократить на 50% количество иностранных специалистов, которые «очень полезны, но дорого обходятся». При этом он произнес загадочную фразу: «Это дает основание многим из вас не делать свою работу».

Сокращение зарубежных специалистов — лишь одна из принимаемых мер по оптимизации расходов. Так, Бу Андерссон собирается лично утверждать каждую зарубежную командировку сотрудников и полагает, что вообще следует сократить их количество, так же как и перечень гостиниц, в которых смогут останавливаться менеджеры автозавода во время служебных поездок. Вазовским руководителям будет запрещено пользоваться VIP-обслуживанием в аэропортах и перелетами бизнес-классом. Причем президент АВТОВАЗа пообещал начать с себя, сообщает тольяттинский портал tolkochto.ru.

Вообще же, Бу Андерссон настоятельно рекомендовал руководителям меньше участвовать в различных конференциях, семинарах и тренингах, а изучать иностранные языки все-таки следует за свой счет, а не за счет предприятия.

Вчера стало известно, что председателем совета директоров «Джи Эм-АВТОВАЗ» стал Бу Андерссон.

Подпишитесь на «За рулем» в