Ford поднял цены на самые популярные модели

Автомобилестроительная компания Ford поменяла ценники на самые популярные модели своей линейки. Автомобили, выпущенные в марте, подорожали в среднем на 20 тыс. рублей. Это коснулось моделей Ford Focus, Mondeo и Kuga.

У Kuga цена изменилась только на базовую комплектацию Trend с двигателем 1,6 л, мощностью 150 л.с. и передним приводом — с 959 тыс. до 989 тыс. рублей. Цены остальных комплектаций остались прежними.

Ford Mondeo пострадал больше — подорожание коснулось всех версий, особенно с бензиновым двигателем 1,6; 2 и 2,3 литра и дизельным 2-литровым мотором. Комплектации Ambiente и Ambiente Plus стали дороже на 30 тыс. рублей, Trend прибавил к цене 20 тыс. рублей, а Titanium вырос на 30 тыс. рублей. Комплектации с более мощными бензиновыми турбированными двигателями подорожали на 10 тыс. рублей.

И, наконец, о ценах на бестселлер марки — Ford Focus. Модель прибавила в цене от 20 до 33 тыс. рублей. Согласно прайс-листу, больше всего подорожал хэтчбек в комплектации Trend с двигателем 1,6 л, мощностью 105 л.с. и МКП — на 33 тыс. рублей. Цены на седан и универсал в той же комплектации выросли на 25 тыс. рублей. Меньше пострадали версии Sport Limited Edition и Trend Sport – они прибавили по 5 тыс. рублей. Titanium «подросла» всего на 1 тыс. рублей. Кроме того, число комплектаций модели сократилось с 58 до 34, а также исчезли популярные 2-литровые версии с механической коробкой передач.

Подпишитесь на «За рулем» в