В ДТП с микроавтобусом в Башкирии погибли 7 человек

Сегодня днем в Башкирии в результате крупного ДТП с участием тяжелого грузовика и микроавтобуса погибли 7 человек, из них 6 женщин. По предварительным данным ГИБДД, причиной тяжелейшей аварии стал выезд на встречную полосу водителя микроавтобуса, который остался жив.
Фото пресс-службы МВД по Республике Башкортостан

По информации МВД Башкортостана, сегодня в Архангельском районе на 46-м км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк, около 15:30 по местному времени произошло ДТП с участием микроавтобуса VW и грузового автомобиля-фуры Mercedes-Benz.

По предварительной версии ГИБДД, микроавтобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком. В результате ДТП семь человек, пассажиры VW, погибли. Водитель микроавтобуса в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы.

Как передает «Интерфакс», среди погибших — муж с женой 1983 и 1986 г.р., три женщины 1975, 1966, 1950 г.р. Личности еще двух погибших женщин на данный момент устанавливаются.

Водитель микроавтобуса — житель города Сибая 1985 г.р. — в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Водитель микроавтобуса ехал из Белорецка в Уфу, водитель фуры — житель Верхнеуральского Челябинской области, 1955 г.р., ехал из Москвы в Магнитогорск. Фура была загружена обувью.

По данным ГИБДД, на момент аварии была ясная погода, видимость на дороге хорошей, а дорожное покрытие ровным.

Подпишитесь на «За рулем» в