Обновленный фургон Citroen Jumper показался без камуфляжа

Обновленный панельный фургон Citroen Jumper впервые замечен без камуфляжа. Модель помимо измененной передней части, как ожидается, получит также новые двигатели и модификации.

Коммерческие машины Citroen Jumper/Relay, которые с 2006 года выпускаются совместным предприятием Sevel, образованным компаниями PSA и Fiat, уже обновлялись. Однако в скором времени «Джампер», равно как и его близкие «родственники» в лице Peugeot Boxer/Manager, Ram ProMaster и Fiat Ducato, снова подвергнутся модернизации. Тестовые прототипы различных моделей Peugeot, Citroen, Ram и Fiat уже давно наматывают километры по дорогам общего пользования, однако абсолютно без камуфляжа одну из них удалось запечатлеть только сейчас.

Пока папарацци подловили лишь фейслифтовый панельный фургон Citroen Jumper. От теперешней модели он отличается иными фарами, капотом (без вентиляционных прорезей, кстати) и передним бампером с увеличенной встроенной решеткой радиатора, которую украшает пара крупных хромированных ламелей с фирменным двойным шевроном по центру. Сзади у обновленного Citroen Jumper, как утверждают фотошпионы, будут новые фонари. Однако важнее, что ожидается расширение линейки новыми модификациями (в том числе для этого в Sevel должны были инвестировать порядка 700 миллионов евро), а также появление новых двигателей в моторной гамме, которая сейчас преимущественно состоит из четырехцилиндровых турбодизелей.

Напомним, что в России фургон Citroen Jumper оценивают минимум в 1 069 000 рублей, а «голое» шасси – в 1 033 000 рублей. Все модификации оснащаются 130-сильным турбодизелем 2.2 и 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen Jumper (5)

— Плохой автомобиль, не советую.
Citroen Jumper  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Качество салона. Весь пластик и обивка сделаны добротно. Ничего нигде со временем не начинает скрипеть

Недостатки:

слабый не тяговитый движок. Качество лкп низкое. Через полгода начинает облезать, а затем лезут рыжики. Рулевые стойки менялись дважды.

Комментарий:

Хорошо выглядит, но быстро изнашивается и после пары лет можно смело выбрасывать

-1