Народная артистка Екатерина Шаврина попала в крупное ДТП

В Новой Москве в пятницу вечером известная певица Екатерина Шаврина, управляя собственным автомобилем, выехала на встречную полосу и столкнулась с другим авто. В результате ДТП погиб один из пассажиров ее машины, а сама народная артистка России получила травмы и была госпитализирована.

Кадр "Вести :дежурная часть".

Как сообщает агентство «Интерфакс», в пятницу около 21:45 на Калужском шоссе вблизи города Троицка произошло ДТП с серьезными последствиями. По предварительным данным ГИБДД, 72-летняя Екатерина Шаврина, управляя автомобилем Honda CR-V, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Audi A4, за рулем которого находился 33-летний мужчина.

В результате аварии погибла 62-летняя пассажирка автомобиля Honda, находившаяся на переднем сиденье, также серьезно пострадала 68-летняя женщина, ехавшая на заднем сиденье автомобиля певицы. Водитель Audi не пострадал. Екатерину Шаврину госпитализировали в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лицевого скелета. По информации газеты «МК», погибшая женщина – младшая сестра Шавриной Татьяна Мудрецова, которая работала у певицы концертным директором.

По данным собственных источников издания «КП», причиной ДТП могла стать попытка обгона на участке трассы перед светофором.

В субботу полицейские сообщили, что следователем УВД по Троицкому и Новомосковскому округу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту ДТП, произошедшего на федеральной дороге А-101 Москва-Рославль.

Подпишитесь на «За рулем» в