Ford внимательно следит за санкциями против России

Руководство американского концерна на данном этапе пока не слишком опасается санкций, введенных мировым сообществом против России в связи с событиями на Украине. «Голубой овал» больше беспокоит общее состояние экономики России с ее обесценившейся валютой.

Главный операционный директор Ford Марк Филдс сообщил журналистам, что концерн, у которого сейчас есть три местных автосборочных завода, внимательно отслеживает ситуацию после введения международным сообществом санкций против России за агрессию против Украины.

«На данном этапе мы не считаем, что наш бизнес (в России) пострадает от санкций. Главное, за чем мы следим, это общее состояние экономики России сейчас, когда рубль слабеет», — отметил Филдс. Он по-прежнему верит, что авторынок в России будет расти и станет первым в Европе, хотя этот процесс может затянуться из-за слабеющей экономики России.

«Ford увеличил предложение моделей в России с двух в 2011 году до семи в текущем, а вскоре появится и восьмая, – передает слова Филдса агентство «Блумберг» . – Мы надеемся, что ситуация в России успокоится, и все закончится мирно»,.

На прошлой неделе стало известно, что завод Ford во Всеволожске может остановиться на два месяца, п рекратив на время выпуск моделей Ford Focus и Mondeo. Такая мера связана с падающим курсом рубля и снижающимися продажами автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в