Екатерина Шаврина была трезвой в момент ДТП

Народная артистка РФ Екатерина Шаврина, устроившая в минувшую пятницу на Калужском шоссе серьезное ДТП, в котором погибла младшая сестра певицы и серьезно пострадала еще одна пассажирка ее автомобиля, в момент аварии была трезвой. Такую информацию сегодня предоставило ГУ МВД России по Москве.

Напомним, около 21:45 в прошлую пятницу на Калужском шоссе вблизи города Троицка 72-летняя Екатерина Шаврина, управляя автомобилем Honda CR-V, выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем Audi A4, за рулем которого находился 33-летний мужчина.

В результате ДТП погибла 62-летняя пассажирка Honda, находившаяся на переднем сиденье, – младшая сестра Шавриной, которая работала у певицы концертным директором. Серьезно пострадала 68-летняя женщина, ехавшая на заднем сиденье автомобиля певицы.

Сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что «по результатам первоначального медицинского освидетельствования установлено, что водитель автомобиля Honda на момент ДТП была трезвой». Как отметили в МВД, более точная оценка состояния Шавриной будет дана после получения результатов химико-токсикологического исследования.

Первоначально сообщалось, что Екатерину Шаврину госпитализировали в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом лицевого скелета. Однако, по уточненной информации, как сообщает РИА Новости, артистка не получила серьезных травм и вскоре была отпущена врачами домой.

В субботу следователем УВД по Троицкому и Новомосковскому округу было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту ДТП, произошедшего на федеральной дороге А-101 Москва-Рославль.

Подпишитесь на «За рулем» в