Попытка запрыгнуть на паром на автомобиле привела к трагедии

В Турции автомобиль Dacia Sandero Stepway с четырьмя пассажирами упал в море после попытки заехать на отходивший от пристани паром. В результате ЧП погибла пятилетняя девочка.

Трагическое происшествие произошло в этом месяце в турецком порту Сиркеджи. Как сообщает газета Hurriyet Daily News, около 15:30 по местному времени автомобиль Dacia Sandero Stepway с четырьмя пассажирами попытался заехать на начинавший отходить паром. Автомобиль въехал на незакрытые ворота парома, но не смог удержаться, после чего машина соскользнула в воду.

Две женщины – мать пятилетней девочки и еще одна пассажирка, смогли выбраться из тонущей машины, однако ребенок и ее бабушка не смогли самостоятельно покинуть салон. Их вытащили морские спасатели, но несмотря на то, что ребенок был жив, находясь в воде, девочка позже скончалась в больнице, а ее бабушка была госпитализирована в палату интенсивной терапии.

Как пишет турецкая газета, многие ранее критиковали операторов паромов за то, что они позволяют автомобилям оставаться на незакрытых створках ворот во время поездки.

Подпишитесь на «За рулем» в