Михаэль Шумахер никогда не выйдет из комы

Бывший координатор медицинской службы гонок F1 Гэри Хартстайн считает, что в лечении Михаэля Шумахера, находящегося в коме 87 дней, допущены «ошибочные решения», и, скорее всего, семикратный чемпион Королевских гонок никогда не выйдет из комы.

Гэри Хартстайн

Гэри Хартстайн, работавший координатором медицинской службы гонок F1 с 2005 по 2012 год, в своем блоге сообщил о том, что ему стало известно «о серьезных ошибочных решениях в терапии» Михаэля Шумахера. Напомним, в декабре, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, 44-летний Михаэль Шумахер получил серьезную травму головы. С черепно-мозговой травмой его доставили в госпиталь в Гренобле, где он находится в коме уже 87 дней.

Как сообщает британское издание Mail Online, Гэри Хартстайн утверждает, что информация, полученная им из «безупречных источников», свидетельствует, что эти «серьезные ошибочные решения в терапии» Шумахера ухудшили состояние Михаэля.

Хартстайн полагает, что «ужасный прогноз» по поводу перспектив долговременного выздоровления Шумахера способствовал тому, что врачи в Гренобле не оказали должного давления на семью гонщика, с тем чтобы перевести Шумахера в специализированную клинику для пациентов, находящихся в постоянной коме.

«Время идет, и все меньше и меньше вероятность того, что Михаэль хоть насколько-то выйдет из комы», - пишет Хартстайн.

Подпишитесь на «За рулем» в