Определены первые места платной парковки за Садовым кольцом

Столичные чиновники уже выбрали первые улицы в Москве, расположенные за границей Садового кольца, где появятся платные парковочные места. Власти уверяют, что платить придется только за стоянку у бизнес-центров и торговых центров.

Департамент транспорта Москвы собирается до конца текущего года организовать точечные места для платной парковки в районах столицы за Садовым кольцом. Чиновники ведомства полагают, что точечная платная парковка позволит разгрузить территории у торговых центров и у крупных бизнес-центров от беспорядочно припаркованных автомобилей.

Как сообщает газета «Известия», в дептрансе обещают, что введут для зоны за пределами Садового кольца «наиболее оптимальный тариф — не выше 40 руб./ч».

Как стало известно изданию, уже названы несколько улиц в районе Таганки, где появятся платные парковочные места: 3-й Крутицкий переулок в районе метро «Пролетарская», где находится крупный торговый центр «Метромаркет», улица Станиславского, где расположен крупный бизнес-центр, и Таганская улица, на которой находятся офисы и торговые центры.

Отметим, что по данным одного из последних опросов общественного мнения, проведенного среди московских водителей, большинство автомобилистов полагает, что платные парковки не приносят удобства жителям, а лишь помогают обогащаться чиновникам.

Подпишитесь на «За рулем» в