Формула-1: Сергей Сироткин примет участие в тестах Pirelli

Команда Sauber анонсировала график работы своих пилотов на свободных практиках Гран-При Бахрейна и последующих тестах Pirelli. В числе упомянутых гонщиков фигурирует и Сергей Сироткин.

Гран-При Бахрейна состоится 4-6 апреля. Традиционно, пятница отведена на две свободные практики. Во время первой из них Sauber намерена задействовать своего резервного и тест-пилота Гидо ван дер Гарде. Голландец заменит за рулем болида швейцарской команды Эстебана Гутьерреса. Мексиканец вернется к работе над машиной уже на второй свободной практике.

Гидо ван дер Гарде примет участие и в последующих тестах, которые проводит официальный «шинник» чемпионата Pirelli. Тесты пройдут также в Бахрейне, но уже по окончании Гран-При, 8-9 апреля. Голландец отработает тестовую программу второго дня.

В первый день тестов, то есть 8 апреля, за руль Sauber C33-Ferrari сядет россиянин Сергей Сироткин, также входящий в число тест-пилотов команды. Помимо непосредственной работы с шинами и автомобилем перед Сергеем стоит задача проехать необходимое количество километров для получения суперлицензии FIA.

Сергей Сироткин несколько месяцев назад уже пытался получить суперлицензию FIA, но тогда проехать необходимый километраж помешала погода.

Подпишитесь на «За рулем» в