Появилось первое изображение новой Mazda MX-5

В Сети появился первый якобы официальный эскиз нового заднеприводного родстера Mazda MX-5. Модель могут показать 16 апреля на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Действительно ли это первый официальный дизайн-скетч родстера Mazda MX-5/Miata нового поколения? Поскольку сегодня 1 апреля, День смеха, мы уже ничему не верим. Однако ресурс Carscoops сообщает, что так и есть – примерно такой MX-5 и покажется 16 апреля на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

В то, что это Mazda, поверить несложно: многоугольный «щит» решетки радиатора, «лезвия» у боковых воздухозаборников и рельефные боковины, напоминающие хищника, застывшего в прыжке, – стилистика Kodo, «душа движения», угадывается без проблем. Однако связи с оригинальной моделью образца 1989 года мы не наблюдаем.

Mazda MX-5, напомним, должна сохранить переднемоторную заднеприводную компоновку, однако шасси и кузов новой модели будут легче – с технологиями SkyActiv. Базовым мотором станет полуторалитровый агрегат, а топовым – двухлитровый. Оба – серии SkyActiv-G, с непосредственным впрыском топлива и высокой степенью сжатия. С двигателями сможет работать МКП либо гидротрансформаторный «автомат».

В Нью-Йорке, судя по всему, мы увидим только MX-5. Итальянскую «сестру» родстера, которая может выйти под брендами Alfa Romeo, Fiat или Abarth, наверняка появится позже. Производство обеих моделей наладят на заводе Mazda в Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda Mx-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв