Приложение «Парковки Москвы» теперь доступно и для Windows Phone

Создатели сервиса для смартфонов «Парковки Москвы» адаптировали приложение для платформы Windows Phone. Ранее программа, с помощью которой можно поминутно оплатить паркинг в центре столицы, была доступна для систем iOS и Android.

Департамент транспорта Москвы сообщил, что приложение для смартфонов «Парковки Москвы» теперь доступно и для операционной системы Windows Phone.

Программа «Парковки Москвы» дает возможность автомобилисту в режиме реального времени найти ближайшее парковочное место в городе, оплатить его с точностью до минуты, и, кроме того, пополнять личный счет с помощью банковской карты, sms или скретч-карт, а также проверять личную историю оплаты парковок и неоплаченные штрафы за нарушение правил парковки.

По данным разработчиков приложения, оно является одним из самых популярных способов оплаты парковочных мест в Москве.

Как сообщает М24, всего в столице для оплаты парковки установлено 350 новых паркоматов, работающих на солнечных батареях. Эти терминалы принимают банковские и скретч-карты номиналом 500 и 1000 рублей. Кроме того, парковку можно оплатить наличными через терминалы QIWI и с помощью sms-сообщения на номер 7757.

Подпишитесь на «За рулем» в