Британские журналисты прохватили на новом Volvo XC90

Журналисты из Autocar и Auto Express проехались в предсерийных экземплярах нового кроссовера Volvo XC90 с мощными бензиновым и дизельным турбомоторами. Британцы высоко оценили шасси, силовые агрегаты, внутренний простор и звукоизоляцию вседорожника Volvo XC90 второго поколения.

О кроссовере Volvo XC90 нового поколения мы уже знаем немало. К примеру, доподлинно известно, что полноразмерный вседорожник будет основан на «гибкой» платформе SPA, а приводить его в движение станут четырехцилиндровые наддувные бензиновые и дизельные моторы рабочим объемом 2,0 л. Осведомлены мы и о его сенсорном интерфейсе, а также передовых системах активной безопасности. Но одно дело – теория, и совсем другое – практика. Поэтому обойти стороной первый тест предсерийных образцов будущей модели мы не смогли.

Журналисты из авторитетных изданий Autocar и Auto Express, проехавшие на испытательных прототипах по секретному полигону Volvo на севере Швеции, расхваливают новый XC90 на все лады. За руль представителей прессы никто не пустил, но и c пассажирского сиденья они выяснили немало. Британцы первым делом отметили хорошую звукоизоляцию салона и отличную слаженность мощных четырехцилиндровиков и 8-ступенчатого «автомата». Двигатели серии Drive-E, по их ощущениям, хоть и звучат не настолько убедительно, как более объемные агрегаты, оказались довольно бойкими. Вероятно, в том числе за счет того, что новый XC90, будучи примерно на 10 см длиннее текущего (итого около 4,9 м), относительно легок – в его кузове немало высокопрочных сталей, а чашки передних стоек выполнены из литого алюминия.

Репортеры из Туманного Альбиона высоко оценили и внутренний простор. Вольготно, по их мнению, не только на первых двух рядах сидений, но и на «галерке» – там можно усадить даже взрослых людей, если поездка обещает быть непродолжительной. Хорошие впечатления остались и от обзорности – тому поспособствовали удачные зеркала и тонкие передние стойки крыши.

Новый Volvo XC90, напомним, дебютирует в конце года. Скорее всего, на октябрьском мотор-шоу в Париже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв