В Москве на дорогах стало в 10 раз меньше ям

В столице за три года на дорогах в 10 раз сократилось количество ям и выбоин – городские чиновники объяснили это увеличившимися объемами ежегодных ремонтных работ.

Начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов сообщил сегодня, что количество ям и выбоин на московских дорогах сократилось в 10 раз за три года.

Как передает М24, Семенов объяснил улучшение состояния дорожного покрытия города выросшими за три года объемами ремонтных работ на улицах. По его словам, если в 2011 и 2012 годах ежегодно ремонтировали по 24 миллиона квадратных метров дорожного покрытия, то в 2013-м этот показатель увеличился до 29 миллионов.

Кроме того, Семенов сообщил, что в январе-феврале текущего года инспекция за несвоевременный и некачественный ремонт дорог оштрафовала юридических лиц на 3,4 миллиона рублей.

Отметим, что в прошлую субботу, 29 марта, в Москве прошла акция «Ямы в цвет», участники которой напомнили дорожникам о выбоинах на дорогах, отмечая ямы на покрытии разными цветами и отправляя фото дефектов на интернет-портал «Наш город».

Подпишитесь на «За рулем» в