Land Rover везет в Нью-Йорк новый Discovery

Компания Jaguar Land Rover объявила о премьере концептуального вседорожника Discovery Vision Concept на Нью-Йоркском мотор-шоу. Прообраз будущего Land Rover Discovery станет также «витриной» новых технических достижений автопроизводителя.

На мартовском автосалоне в Женеве компания Jaguar Land Rover анонсировала новое семейство Discovery. И кто бы тогда мог подумать, что уже в середине апреля на Нью-Йоркском мотор-шоу состоится презентация этого самого Discovery (должно быть, сменщика Discovery, а не Freelander). Пока, правда, модель покажут в образе концепткара Discovery Vision Concept, но он обещает быть очень близким к реальности.

Из официального видеоролика понятно, что новый Discovery должен нас приятно удивить широкими возможностями трансформации семиместного салона (сиденья второго ряда не только складываются по отдельности, но также имеют продольную регулировку). На центральном тоннеле видны две «шайбы» – селектор АКП и контроллер электронного внедорожного комплекса Terrain Response. Еще мы рассчитываем на новую мультимедийную систему. Британцы обещают порадовать некими новыми технологиями, наверняка речь идет и об интерфейсах.

Технических подробностей пока не раскрывают и вряд ли это сделают в Нью-Йорке. Но мы считаем, что в новом поколении большой вседорожник лишится «интегрированной рамы» и получит алюминиевую платформу, близкую к той, что находится в основе Range Rover и Range Rover Sport. Что касается моторов, то Discovery достанутся новые высокофорсированные бензиновые и дизельные четырехцилиндровые турбодвигатели серии Ingenium разного рабочего объема, которые станут производить на заводе в Вулвергемптоне. Их дополнят более мощные компрессорные V6 3.0, а вот на атмосферный V8 надеяться не приходится. Со всеми агрегатами, кстати, будут сотрудничать 8-ступенчатые «автоматы» ZF.

Серийный полноприводник Land Rover Discovery нового поколения могут показать уже в конце года – в Париже или Лос-Анджелесе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2