В Hyundai задумались о конкуренте седану BMW 3-й серии

Североамериканское отделение Hyundai рассматривает возможность вывода на рынок премиального заднеприводного седана D-класса в пику BMW 3-й серии, сообщил глава Hyundai Motor America Дейв Зучовски. Топ-менеджер уверил представителей СМИ, что модель с классической компоновкой, если проект получит зеленый свет, появится уже через 4-5 лет.

Только вчера мы сообщали, что в скором времени выйдет новый премиальный седан марки Hyundai, который станет ценовым конкурентом BMW 3-й серии. Однако тогда речь шла о довольно большом переднеприводном автомобиле на базе Hyundai Grandeur/Azera, причем преимущественно (если не исключительно) для внутреннего, южнокорейского рынка. А теперь выяснилось, что в североамериканском отделении компании подумывают о «настоящем» сопернике для «трешки» BMW, то есть с задним приводом и отточенным шасси. Об этом на местной презентации нового Hyundai Genesis сообщил глава Hyundai Motor America Дейв Зучовски.

Господин Зучовски в интервью Edmunds дал понять, что место для подобной модели есть – если новый Genesis «стартует» с отметки 38 000 долларов США, то за более компактный D-седан BMW 3-й серии просят от 32 750. Топ-менеджер также заявил, что мини-Genesis, если будет одобрен, сможет попасть в шоу-румы дилеров примерно через 4-5 лет. Тем не менее вероятность появления среднеразмерного заднеприводного седана Hyundai нельзя назвать очень высокой – главный исполнительный директор Hyundai Motor America пояснил, что «засорять» модельный ряд седанами он не хотел бы, решение спонтанным не будет.

Подпишитесь на «За рулем» в