Новый Subaru Outback привезут в Нью-Йорк

Самой важной новинкой в экспозиции Subaru на Нью-Йоркском автосалоне станет универсал повышенной проходимости Outback нового поколения. Полноприводную модель D-класса с оппозитным мотором и вариатором покажут 17 апреля.

Предположения подтвердились: универсал повышенной проходимости Subaru Outback нового поколения действительно покажут на предстоящем мотор-шоу в Нью-Йорке. Компания Fuji Heavy Industries не стала вдаваться в детали, но обнародовала первое изображение модели в североамериканской спецификации, а также назвала дату ее премьеры – 17 апреля.

Subaru Outback, по сути, является вседорожным универсалом Legacy. Это видно и на тизере. Однако кое-какие косметические отличия между двухобъемником и седаном найти можно. К примеру, если фары, капот и корпуса боковых зеркал идентичны, то передний бампер и шестиугольная решетка радиатора у «Аутбека» уже оригинальные – равно как и рейлинги на крыше. Наверняка по периметру кузова есть и пластиковый, устойчивый к царапинам обвес, но его мы оценить пока не можем.

Если не брать в расчет иные тип кузова и настройки шасси с увеличенным дорожным просветом, то Outback практически полностью копирует Legacy. Ему должны достаться модернизированные атмосферные оппозитные моторы 2.5 (175 л.с., 236 Нм) и 3.6 (256 л.с., 335 Нм), а также усовершенствованные вариаторы Lineartronic. Постоянный полный привод – с электронной блокировкой центра. Кстати, имитация блокировки переднего дифференциала посредством тормозных механизмов поможет Subaru Outback не только в поворотах, но и на бездорожье.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Subaru Outback

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв