В Пекине покажут 300-сильный седан Citroen DS 5LS

На мотор-шоу в Пекине презентуют 300-сильную концептуальную модификацию премиального седана C-класса Citroen DS 5LS. Если прототип R Concept заинтересует посетителей автосалона и представителей СМИ, то он, вероятно, переродится в серийную модель.

Экспозиция Citroen на грядущем мотор-шоу в Пекине, которое стартует 20 апреля, обещает удивить: в столице Поднебесной французы вознамерились выставить 300-сильную концептуальную версию китайского премиального гольф-седана DS 5LS – с приставкой R Concept в названии. Зачем такой модели гоночный силовой агрегат (предположительно, от раллийного болида DS3 WRC), создатели сего чуда пока не поясняют.

«Бойцом», что интересно, переднеприводный Citroen DS 5LS R Concept не выглядит – скромный аэродинамический обвес затмевают роскошные 20-дюймовые колесные диски и благородный матовый окрас кузова Carmine Red. Зато под капотом – буйство мощи. Из франко-немецкого четырехцилиндрового турбодвигателя рабочим объемом всего 1,6 л «выжали» целых 300 лошадиных сил (и 400 Нм) – это, для сравнения, на три десятка больше, чем в самом мощном дорожном Peugeot всех времен, спорткупе RCZ R. Впрочем, еще интереснее, что с мотором спарена «секвентальная» коробка передач – и речь, вполне может быть, не о роботизированной КП, а о гоночной, кулачковой.

Довершают технические преобразования заниженная на 15 мм подвеска с расширенной передней колеей и усиленные тормозные механизмы. Ну а внутри – опять же больше шика, чем спорта. Тут повсеместная отделка искусственной замшей и натуральной кожей, а о трех сотнях «лошадей» напоминают лишь красные акценты вроде прострочки да литера «R» на рулевом колесе. Что скажете?

Подпишитесь на «За рулем» в