Citroen DS3 R5 прошел омологацию

В начале этого сезона Citroen Racing расширил линейку своих автомобилей. Прошла сертификация нового Citroen DS3 R5. Победитель прошлогодней гоночной серии Citroen Top Driver Себастьен Шардоне, принявший участие в разработке автомобиля, сможет выступить на 6 этапах FIA WRC2 на этом гоночном автомобиле.

Citroen DS3 R5, впервые представленный публике в прошлом году во время Ралли Португалии и презентации гоночной серии Citroen Top Driver, только что прошел сертификацию FIA. Полноприводный Сitroёn DS3 R5 оборудован турбированным двигателем с прямым впрыском топлива объемом 1,6 литра. Этот автомобиль способен обеспечить самые высокие результаты за разумные деньги. Точные технические характеристики пока не объявлены, но можно предположить, что мощность будет близка к 300 л.с., а это позволит технике R5 на равных конкурировать с болидами Super 2000.

На сегодняшний день уже реализовано более тридцати автомобилей данной модели. Первый проданный автомобиль, экипаж которого будут представлять Руди Мишелини и Николя Анжилета, примет участие в Ралли Санремо в эти выходные.

Технические характеристики нового Citroen DS3 R5 позволят выступающим на нем экипажам бороться за места на подиумах региональных чемпионатов FIA (ERC, MERC и др), а также в большинстве национальных гоночных серий.

Победитель прошлогодней гоночной серии Citroen Top Driver, а также FIA WRC3 Себастьен Шардоне сыграл значительную роль в разработке автомобиля. В качестве награды за победу он сможет выступить на 6 этапах FIA WRC2 в этом году на Citroen DS3 R5. Программа стартует на Ралли Италии 6-8 июня.

Напомним, сроки международной омологации Peugeot 208 T16 и Citroen DS3 R5 (оба автомобиля разработаны на одной платформе) неоднократно переносились из-за проблем с охлаждением двигателя.

Citroen Racing предлагает широкий модельный ряд раллийных автомобилей: от Citroen DS3 R1, предназначенного для начинающих спортсменов, до Citroen DS3 WRC, принимающего участие в чемпионате мира по ралли.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв