Михаэль Шумахер начал реагировать на окружающую среду

Представитель семикратного чемпиона мира в гонках F1 сообщил, что Михаэль Шумахер начал подавать признаки выхода из комы, в которой он находится уже 14 недель после трагического инцидента, произошедшего во время катания на горных лыжах в Альпах.

Представитель Михаэля Шумахера распространила в пятницу короткое заявление, в котором отмечается, что у семикратного чемпиона мира «наблюдаются моменты сознания и пробуждения», сообщает агентство «Рейтер».

С конца января врачи больницы в Гренобле начали процесс постепенного вывода Шумахера из медицинской комы, в которую он был введен для того, чтобы избежать отека головного мозга.

Бывший координатор медицинской службы гонок F1 Гэри Хартстайн, который в конце марта заявил о том, что в лечении Михаэля Шумахера допущены «ошибочные решения» и, скорее всего, он никогда не выйдет из комы, комментируя последнее сообщение представителей чемпиона, пояснил, что «пробуждение» означает, что Михаэль открывает глаза, а «моменты сознания» говорят о том, что Шумахер реагирует на окружающую среду.

Как передает Mail Online, по его словам, это можно трактовать как свидетельство того, что у Шумахера наблюдаются признаки «минимально сознательного состояния».

«Это – лучшие новости, на которые мы могли бы рассчитывать сейчас», подчеркнул Гэри Хартстайн.

Подпишитесь на «За рулем» в