Появилось первое изображение нового седана Peugeot

В Сеть просочилось первое изображение нового концептуального седана Peugeot Exalt. «Четырехдверное купе» с 340-сильной гибридной силовой установкой дебютирует 20 апреля на мотор-шоу в Пекине.

Согласно сообщениям французской прессы, перед нами новый концептуальный седан Peugeot Exalt, который группа PSA анонсировала еще в конце января этого года. Официального релиза пока не последовало – данное изображение якобы случайно попало в руки наших западных коллег, по ошибке пресс-службы компании. Однако кое-что о грядущей новинке мы уже знаем.

Не лукавили в Peugeot Citroen – Exalt действительно является идеологическим наследником концептуального суперкара Onyx 2012 года. И это хорошо: прототип, который в будущем должен превратиться в серийное «четырехдверное купе» для рынка Китая, выглядит хищно. Тому способствуют и пропорции – длина машины составляет 4,73 м, а высота – всего 1,31 м.

Также известно, что у седана практически все кузовные панели выполнены из термически необработанной стали, а корму украшает текстильный материал Shark Skin («акулья кожа»). В основе машины, скорее всего, находится новая модульная платформа EMP2, на которой базируются последние Peugeot 308, а также Citroen C4 Picasso и Grand C4 Picasso. В движение седан приводит гибридная силовая установка HYbrid4 суммарной мощностью 340 лошадиных сил. Привод наверняка полный – заднюю ось вращает электромотор.

Новый седан Peugeot Exalt Concept дебютирует 20 апреля на мотор-шоу в Пекине.

Подпишитесь на «За рулем» в